/ / Новости Федерации Бокса
Кубок Губернатора соберет чемпионов по боксу на майских праздниках
Кубок Губернатора соберет чемпионов по боксу на майских праздниках

Кубок Губернатора соберет чемпионов по боксу на майских праздниках

Новости Федерации Бокса
  02.05.2019
С 7 по 11 мая на «М1-Арене» пройдёт одно из самых престижных боксёрских соревнований России - международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». В рамках Кубка, лидеры российской сборной встретятся с ведущими боксёрами мира в преддверие Европейских Игр и отбора на предолимпийский Чемпионат Мира по боксу.

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2019 года одним из самых представительных за всю историю проведения соревнований. Соперниками ведущих боксёров России и Петербурга станут спортсмены более чем семнадцати боксёрских держав, в числе которых - Куба, Мексика, Шотландия и Бразилия. В составе кубинской сборной уже прибыл в Санкт-Петербург трёхкратный чемпион мира по боксу Ласаро Альварес, в составе мексиканской - четверо многократных чемпионов Мексики и победители центральноамериканских Игр. Сильные команды будут боксировать в Петербурге и под флагами постоянных участников Кубка - в частности, сборные Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Впервые в соревнованиях примут участие боксёры из Африки: заявки на участие в турнире подали Маврикий, Сьерра Леоне и Гвинея.

Соревнования, которые впервые состоятся на «М1-Арене», продлятся пять дней, с 7 по 11 мая, и пройдут в присутствии большого количества почётных гостей. Ожидается, что турнир посетят прославленные российские боксёры и тренеры, деятели искусства и медийные личности. Трибуны будут открыты и для рядовых ценителей бокса: на протяжении всех дней, вход на Кубок будет свободным.

**

В этом году Кубок Губернатора Санкт-Петербурге отметит десятилетний юбилей. Впервые лидеры национальных сборных сражались за престижную петербургскую награду в 2009 году на Зимнем стадионе. В предыдущие годы участниками «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга» становились будущие и действующие призёры континентальных и мировых чемпионатов, Олимпийских игр – Евгений Тищенко, Михаил Алоян, Роберто Камарелле, Владимир Никитин, Тамир Галанов, Пётр Хамуков, Алексей Мазур и многие другие. В 2018 году на Кубке выступили девять участников Олимпийских игр (в том числе, два олимпийских чемпиона), семь призёров Чемпионатов Мира и более двух десятков победителей и призёров континентальных чемпионатов.

Сайт турнира: http://spbboxing.com/kg2019

Возврат к списку